Обсуждение проблемных вопросов.


На данной странице обсуждаем вопросы:
1. В чем уникальность объектов Всемирного культурного и природного наследия?
2. Почему мы обязаны сохранить уникальные объекты природы и культуры?
3. Справедливо ли мнение о том, что каждый памятник Всемирного наследия - носитель многогранной информации?
4. Какие достопримечательности своего региона, своей страны вы бы предложили отнести к памятникам природы и культуры?

3 комментария:

  1. 1.Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО— места и объекты на планете, в разных странах, которые выбираются Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры в соответствие с Конвенцией об охране всемирного культурного и природного наследия. (Источник: http://qps.ru/EzwtT). Мы считаем, что таких объектов очень мало и необходимо сохранить природные, исторические и культурные особенности.
    2.Необходимо сохранить уникальные объекты природы и культуры для того чтобы мы и наши дети смогли увидеть эти уникальные объекты.
    3.Да, мы считаем, что справедливо мнение о том, что каждый памятник Всемирного наследия - носитель многогранной информации, т.к. эти памятники демонстрируют и природные особенности объектов(например, озеро Байкал)и возможности человека при создании объекта (например, Петергоф).
    4. Достопримечательность нашего района- Умревинский острог, можно отнести к памятникам культуры, а к памятникам природы можно отнести озеро Чаны (соленое озеро Новосибирской области).
    Команда:54 регион.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Уникальность объектов Всемирного наследия состоит в том, что в разных уголках Земли созданы природой и человеком неповторимые, не похожие друг на друга. объекты,
    2 Их очень мало. Современное поколение должно сохранять и о приумножать это наследие,
    3.Памятники Всемирного наследия это действительно носители многогранной информации, которая должна передаваться от поколения к поколению, по цепочке от одного к другому передавать те, сведения, которые сохранились.
    4.Достопримечательностью нашего края является Астраханский кремль, а к памятникам природы можно отнести г. Большое Богдо, это удивительная гора, не похожая на другие горы

    ОтветитьУдалить
  3. На территории нашего района расположено много замечательных мест, это: урочище "Филькино", горы Две сестры, Авиловы горы, Свято - Троицкий храм в хуторе Дядин. Все эти объекты уникальны и неповторимы. Каждый из них может претендовать на статус памятника природы и культуры. Мы думаем, что с этими достопримечательностями мы обязательно познакомим всех на следующих этапах проекта.
    Желаем всем удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить